Новости

Важная информация

Во исполнение поручения Руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Сучкова В.И. информируем вас о следующем: Размещение официальной информации о распространении короновирусной инфекции https//www.mos.ru/city/projects/covid-19

Читать подробнее

Тяжёлая потеря

Президиум Региональной общественной организации «Уральское землячество» в Москве  от имени всех московских уральцев выражает соболезнования родным и близким  Евгения Викторовича Кунгурова.  Это невосполнимая утрата не только для  семьи,  это личная потеря для тысяч уральцев, для которых Евгений  был не просто замечательным артистом,но и другом. Женя был обаятельным  человеком ,мягким и милым в общении.Его талант был…

Читать подробнее

Детские песни о главном. Браво!

8 апреля в Москве в Государственном Кремлевском Дворце стартовал финал Всероссийского музыкального марафона «Главные детские песни» в поддержку семей участников СВО. В течение этого года марафон прошел в разных городах России — от Калининграда до Уфы. Сегодня на главной сцене страны выступили свыше 500 юных артистов — солисты и детские коллективы из десяти российских регионов….

Читать подробнее

Москва помнит!

Под таким девизом состоялось путешествие ребят — членов  военно-патриотического отряда «Высота»  школы №2 города Алапаевска, активных участников волонтёрского движения, наших верных помощников в Дни памяти Алапаевских мучеников. Программа была составлена так, чтобы ребята познакомились с местами Москвы, связанными с именами прославленных на Урале  фамилий. Организаторы путешествия делали все, чтобы улицы Москвы ожили и рассказали про…

Читать подробнее

Идет подготовка к научно-практической конференции

Научный центр имени академика Б. А. Рыбакова совместно с Уральским и Астраханским землячествами в Москве обсудили планы по проведению Всероссийской научно-практической конференции с главой Старообрядческой церкви митрополитом Корнилием

Читать подробнее

Большое открытие  московских уральцев

Большим и радостным открытием для уральских москвичей и их малышей стали выступления  артистов  Театра мюзикла Свердловской государственной детской филармонии, которые   с большим успехом прошли  в Москве 30 и 31 марта. В рамках гастролей в Московском Детском музыкальном  театре юного актёра  были  показаны три мюзикла: «Большое сердце маленького Хрю», «В стране невыученных уроков» и «Дубровский». Всем,кому…

Читать подробнее

Настоящее и будущее Русского мира

27 марта 2024 г. в Москве в Зале Церковных Соборов Кафедрального Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся съезд Всемирного Русского Народного Собора. Собрались соборяне из всех 89 регионов России. В выступлении Святейшего Патриарх Кирилла прозвучала тревога  и озабоченность проблемой миграционной политики. Именно об этом Святейший Патриарх говорил и на 25 съезде ВРНС…

Читать подробнее

Некролог  Томашов Ю.А.

15 марта 2024 года ушел из жизни вице-президент   Уральского землячества, создатель и бессменный президент Генеральского клуба Юрий Андреевич Томашов. Юрий Андреевич родился 30 июля 1938 года в многодетной семье потомственных металлургов, окончил Уральский политехнический институт им. С.М Кирова по специальности инженер -металлург. По распределению был направлен в Нижний Тагил на НТМК. Рабочая  молодежь  сразу заметила…

Читать подробнее

Праздничный митинг — концерт

Уважаемые друзья!18 марта на Красной площади состоится Праздничный митинг — концерт. Выступают все звезды нашей эстрады, народные коллективы и не только! Участие по пригласительным с qr — кодами.Схема прохода, точка входа и время будет сообщено дополнительно.Желающих принять участие направить заявку на электронную почту uralzeml@yandex.ru

Читать подробнее

Весна идет-весне дорогу!

3 марта в одном из подмосковных поселков прошла встреча членов Женского клуба Уральского землячества. Женщины собрались  за праздничным столом по традиции встретить наступление  Весны и поздравить с Днем рождения своего президента Нелли Анатольевну Житеневу.  Встречу открыл президент землячества Владимир Петрович  Страшко. Он тепло поздравил всех собравшихся с наступающим женским праздником Днем 8 марта и  горячо…

Читать подробнее