Встреча студентов московских ВУЗов с Депутатом Государственной Думы Ветлужских А.Л.

25 сентября в стенах Государственной Думы прошла встреча студентов московских вузов из Свердловской области с депутатом ГосДумы, Вице-президентом Уральского Землячества Ветлужских Андреем Леонидовичем.

Во встрече приняли участие члены Уральского Землячества Сергиенко Елена Леонидовна и Кутырло Анастасия.

В ходе беседы Андрей Леонидович познакомил ребят с историей Государственной Думы, ее составом, структурой. Рассказал об организации работы, о своей деятельности в рамках работы в ГосДуме, о студенческих проблемах, которые нужно решать через федеральные нормативные акты, о взаимодействии с Уральским землячеством. Приятным сюрпризом для ребят оказалось участие в беседе Антона Шипулина – российского биатлониста, олимпийского чемпиона, а ныне Депутата Государственной Думы седьмого созыва, члена фракции «Единая Россия». О деятельности Региональной общественной организации «Уральское землячество» в Москве рассказала Кутырло Анастасия.

В конце разговора, традиционно, ребята задавали интересующие их вопросы на разные темы.



      

По результатам встречи был вынесен на рассмотрении вопрос о создании в соцсетях странички Молодежного студенческого сообщества Уральцев из Свердловской области в Москве для дальнейшего взаимодействия и общения с молодежью.

Члены Уральского Землячества в рабочем кабинете Ветлужских А.Л.

После встречи для ребят была организована экскурсия по ГосДуме, которую провел помощник Ветлужских А.Л. – Антон Козлов. Ребята посетили Малый зал Госдумы, в котором проходят заседания профильных комитетов и комиссий ГД, а также проводятся встречи депутатов с общественностью для обсуждения важных законопроектов. У ребят была возможность в реальном времени послушать и посмотреть выступление на заседании Ветлужских А.Л. 


После, ребята посетили фракции, представленные в Государственной Думе: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, побывали в старейшей библиотеке Госдумы. А так же им посчастливилось сфотографироваться и взять автографы руководителей партий Зюганова Геннадия Андреевича и Миронова Сергея Михайловича, получить памятные подарки от ЛДПР и Справедливой России.

    

В ходе экскурсии ребята посетили выставку, посвященную юбилею Героя Советского Союза, Героя России, члена Комитета по международным делам Артура Чилингарова и выставку картин художника Кирилла Кипяткова, посвященную здоровому образу жизни и спорту.

РОО «Уральское землячество» в Москве приглашает студентов московских вузов из Свердловской области в к дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству.

Телефон для связи 8(495)727-06-47, mailto:uralzeml@yandex.ru

Добавить комментарий