Дни Крыма в Москве

Крым наш!

В рамках Дней Крыма в Москве в СК «Лужниках» состоялся праздничный концерт в честь 7-летия возвращения полуострова в состав Российской Федерации. Среди многотысячных гостей праздника была делегация Уральского землячества.

Особую значимость мероприятию придало участие в нем Президента России Владимира Путина.

«Поздравляю вас с праздником – с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это праздник крымчан и севастопольцев. И праздник для всей нашей огромной страны, именно огромной, потому Россия остается самой большой по территории страной в мире», – сказал Владимир Путин. Президент отметил значимость Крыма и Севастополя для истории российского государства, ведь именно здесь князь Владимир принял Крещение.

Поздравить крымчан и всех россиян на сцену «Лужников» вышли артисты: Николай Басков, Пелагея, Олег Газманов, Егор Крид, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Клава Кока, группа «Руки Вверх», Филипп Киркоров, Лариса Долина.

Общее настроение всех гостей праздника хорошо выразила Полина Гагарина: «Крымская весна наступила. Мы все сплотились и вместе мы сможем преодолеть все, и делать нашу страну сильнее и мир лучше!»

Праздничный концерт стал своеобразным стартом Дней Крыма. В рамках фестиваля «Крымская весна» в столице проходят выставки, посвященные жизни и истории Крыма. Так, на Тверском бульваре до 31 марта можно посмотреть фотовыставку «Крым сегодня», а в парке «Зарядье» открылся выставочный проект «Крым. История». Кроме того, на улицах города появляются туристические шале. Их посетители смогут подобрать гостиницу, санаторий или здравницу для будущего отпуска, узнать об основных туристических маршрутах по Крыму и посмотреть выставку достопримечательностей.


Добавить комментарий