Памяти Владимира Дагурова


«Вот сижу над тетрадкою в полночь

Может кто погибает с тоски…
Я хочу, чтоб как «скорая помощь»
К человеку спешили СТИХИ
Чтоб светясь добротой и лукавством
Каждый мною написанный стих
Был бы лучшим на свете лекарством
От сердечных болезней людских.
Чтобы люди стихи мои слушали.
А потом, повторяя в тиши.
Забывали несчастные случаи
Потерпевшей крушение души.
И возможно, когда-нибудь, в Будущем,
Если кто заболеет с тоски,
Он войдет в телефонную будку,
Позвонит и услышит – СТИХИ!»

Владимир Дагуров

​Он ушел… Ушел тихо, не попрощавшись… Кто-то сказал: «Поэты не болеют, не стареют и не умирают, они остаются в памяти людей молодыми и полными сил, с ясным взглядом и рвущим вакуум равнодушия правдивым словом!


​22 октября 2018 года не стало нашего земляка, друга, большого, светлого человека, «поэта наших сердец» Владимира Геннадьевича Дагурова.


​Сердце сжимается от боли, когда понимаешь, что его телефон уже никогда не ответит…
​Яркий, самобытный, есенинский по слогу и образу жизни он навсегда останется в памяти земляков веселым, ироничным , зажигающим в наших сердцах улыбку радости и искорки счастья.


​Получив медицинское образование, он ни на минуту не изменял своей профессии. Своим творчеством Владимир Геннадьевич лечил не только земляков, но и всех своих читателей от самых тяжелых недугов – отчаяния, душевной боли, уныния. На каждый случай у него была искрометная «Мурашка», услышав которую человек по-другому, легче смотрел на свою проблему, а иногда находил неожиданный выход из сложной жизненной ситуации. Были и очень глубокие стихотворения, и целые циклы, посвященные родному краю – Уралу, малой родине его предков – Бурятии, матери, женщине, судьбе человека. Он оставил нам богатейшее литературное наследие из, более чем, 20 книг прозы и сборников стихотворений.


Наш коллега, друг, учитель, наш Володя Дагуров, он навсегда останется в нашей памяти!

Добавить комментарий