Члены Уральского землячества отметили день флага РФ

24 августа члены Уральского землячества приняли участие в митинге-концерте в честь 350-летия российского флага на проспекте Академика Сахарова.

В этом грандиозном мероприятии по данным столичных властей участвовало более ста тысяч человек. Торжество проходило в несколько этапов.

Празднование дня рождения государственного символа началось с флешмоба, в рамках которого около тысячи человек растянули российский флаг. Полотно представляло собой триколор размером свыше 2,5 тысячи квадратных метров. В итоге акция попала в Книгу рекордов Гиннеса — российский флаг занял практически половину проспекта Академика Сахарова.

Уральцы сумели насладиться выступлениями Филиппа Киркорова, Валерии, Григория Лепса и других исполнителей. Особенно волнительно было видеть и слышать пилота наших «Уральских авиалиний», посадившего самолет в кукурузном после и спасшего жизни всех более 200 пассажиров, Дамира Юсупова. Выдержка и самообладание этого человека поражают вновь и вновь. 

Когда вся многотысячная площадь в едином порыве скандировала «Молодец! Молодец! Молодец!» он скромно поблагодарил всех за поддержку и сказал , что подвиг-это всего лишь максимально серьезное отношение к своему делу. И при исполнении своего долга нет ничего сильнее веры и воли. И каждый на Площади Сахарова верил словам этого Героя России.

Персональные слова благодарности Вере Азиковой Константину и Игорю Галкиным, Надежде Дуде, Сергею Данилову, Людмиле Терентьевой, Алексею Максимченко за искреннюю поддержку и участие в этом мероприятии. Да, не перевелись еще люди Земли Уральской, что не словами, но делами.

Добавить комментарий